В Донецкой области скоро откроют новый оптовый рынок

15.08.2011 09:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области скоро откроют новый оптовый рынок

В конце августа текущего года планируется торжественное открытие первой очереди первого пускового комплекса (павильон открытый «Овощи-фрукты») оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Господар». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Оптовый рынок сельскохозяйственной продукции «Господар», который строится на пересечении основных транспортных магистралей южного и восточного направлений рядом с городами Ясиноватая и Авдеевка, - это современный объект оптовой торговли, который реализуется в формате многофункционального логистического комплекса. Территория рынка составляет 30 га с возможностью расширения до 50 га и позволяет, не создавая помех и нагрузок для транспортной инфраструктуры Донецка и области, динамично развиваться вместе с его операторами.

Объект будет играть роль центра торговли сельхозпроизводителей и импортеров, рыночной информации и обмена опытом, презентационной, учебной, выставочной деятельности аграрного и торгового направлений.

Главное преимущество оптового рынка – комплексное удовлетворение потребности покупателя в свежей продукции различных товарных групп. Это достигается посредством размещения в пределах одного объекта профессиональных торговых площадей по основным товарным направлениям: овощи и фрукты;  мясо и мясопродукты;  рыба и морепродукты; цветы и приложения; другие группы продовольственных товаров.

Внутренняя логистика позволяет качественно принять поток покупателей до 25 000 автомобилей в день.

Общая стоимость проекта составляет 388,85 млн. грн. В 2011 году планируется создать 150 новых рабочих мест.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, рынок, строительство, сельское хозяйство, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх