В ходе уборочной страды на Донетчине легализованы доходы 2,3 тысяч граждан

15.08.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В рамках реализации второго этапа программы по легализации занятости и в связи с сезоном сбора урожая налоговики Донецкой области приступили к анализу доходов граждан, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА региона.

«В целом проводимая работа с сельхозпроизводителями дала возможность дополнительно легализовать доходы 2,3 тыс. граждан, за счет чего бюджет пополнился на 150 тыс. грн. Кроме этого, 64 гражданина зарегистрировались частными предпринимателями и почти 100 человек подали декларации о доходах, за счет чего в казну поступило еще 150 тыс. грн.», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

В частности, только за прошлую неделю работники ГНИ в Новоазовском районе в процессе отслеживания сельскохозяйственных работ провели разъяснительные беседы с руководителями трех сельскохозяйственных предприятий, что дало возможность дополнительно оформить трудовые отношения с 58 их работниками, которые до этого работали нелегально. Аналогичные мероприятия, проведенные ГНИ в Великоновоселковском районе, дали возможность выявить 6 неоформленных работников, занимающихся подготовкой сельскохозяйственной техники местного СПД. Все они оформлены согласно действующему законодательству, а в местный бюджет дополнительно поступило свыше 2 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.

«Работа по легализации занятости будет продолжена и коснется всех без исключения сфер хозяйствования. В конечном итоге мы добьемся того, что в регионе будет создана персонифицированная база данных граждан и реальный баланс трудовых ресурсов», - резюмировал председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх