Дончан порадуют 11-тым городским фестивалем "Розы Донецка"

16.08.2011 15:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан порадуют 11-тым городским фестивалем "Розы Донецка"

16 августа в ходе пресс-конференции городского головы Александра Лукьянченко был афиширован 11-й городской фестиваль «Розы Донецка», посвящённый Дню независимости Украины, Дню шахтёра и Дню города Донецка, который пройдет  с 24  по 28 августа.

При подготовке насыщенной программы фестиваля учитывались интересы всех возрастных категорий населения города. Всего на площади им. В. Ленина, бульварах, скверах, парках культуры и отдыха им. А.С. Щербакова и «Городок»  жители и гости города смогут увидеть и принять участие  в более чем 50 концертных, игровых и развлекательных программах .

Городские торжества, посвященные Дню независимости Украины, начнутся  24 августа в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова, где среди тенистых аллей в 10.00 откроется ставшая уже традиционной выставка изделий  декоративно-прикладного творчества.  

В этом году национально – культурные общества представят фестиваль «Коло друзів», в ходе которого будут представлены культурные программы национальных общин города.

Дом работников культуры представит выставки работ народного художника Украины Владимира Шенделя и фотохудожника Михаила Полтавского, прославляющие наш любимый город.   

Праздничные концерты, посвященные Дню района, Дню города и Дню шахтера   пройдут на центральных площадях  9 районов нашего города, а в парке им. А.С. Щербакова  в шоу-программе «Мисс Малышка» каждый район представит свою участницу.

Гости из Украины, России, Белоруссии примут участие в концертах 9-го международного фестиваля «Песни без границ».

А возле беседки для влюбленных в рамках программы «Кузнечный праздничный прием» молодоженов Донецка поздравит городской голова, вручит сувениры  -  подковы на счастье -  от кузнецов Донецка.

26 августа состоится торжественное открытие художественно-выставочного центра «Арт-Донбасс», где в дальнейшем будут экспонироваться работы знаменитых художников Донбасса и произведения выдающихся мировых мастеров.

С 26 по 28 августа в сквере Первомайский пройдет ярмарка по продаже мёда и продуктов пчеловодства.

Городская  выставка «Мир цветов»  ждет гостей в обновленном парке культуры и отдыха г.Донецка 27 августа с 10.00.

27 августа в сквере Первомайский откроется Всеукраинская выставка «Барви Украины», на которой свои работы представят лучшие мастера декоративно-прикладного творчества со всех уголков Украины.

С 26 по 28 августа - на площади им. В. Ленина и в парке  им. А.С. Щербакова пройдут разнообразные концертные программы с участием ведущих исполнителей и творческих коллективов Донбасса.  28 августа для жителей и гостей  будут представлены выступления «звезд» украинской и российской эстрады на региональном спортивном комплексе «Олимпийский».

27 августа на территории стадиона «Шахтер» 10.00 стартует массовый легкоатлетический пробег «Розы Донецка», который передаст эстафету участникам первенства по стритболу, роллерспорту, уличному футболу, веломаунтенбайку.

Любители водных видов спорта смогут принять участие в парусной регате на Кальмиусском водохранилище.

28 августа город Донецк получит подарок от грузинского землячества - памятный знак Святого Великомученика Георгия Победоносца,  открытие которого состоится в парке кованых фигур в 10.30.    

28 августа на площади им. В.Ленина с 14.00 до 17.00 состоится увлекательное спортивно-развлекательного шоу «Богатырский турнир», где жители города встретятся с самыми сильными атлетами Украины.

В этот же  день в 17.30 состоится праздничный карнавал, который возьмёт своё начало от улицы Артёма и  будет проходить до РСК «Олимпийский», где и состоится праздничный концерт с участием звёзд украинской эстрады. Прямую трансляцию будет проводить ТРК «Донбасс».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздник, фестиваль, День Независимости, День шахтера, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх