Плательщики НДС Донецкой области избавляются от лишних бумажных хлопот

17.08.2011 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Плательщики НДС Донецкой области избавляются от лишних бумажных хлопот

Предприятия региона все более охотно переходят на электронный обмен документами с налоговой службой. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

По словам председателя ГНА в Донецкой области Игоря Усика, общее количество плательщиков региона, которые в июле отчитывались с помощью средств телекоммуникационной связи, достигла 13918 или 80,9%, в том числе 12601 (или 80,79%) плательщика НДС-юридических лиц и 1317 (или 81,95%) плательщиков НДС-физических лиц.

«Внедрение централизованного предоставления электронной отчетности существенно сокращает время налогоплательщиков на предоставление отчетности, повышает уровень их обслуживания, позволяет своевременно обнаруживать методологические и арифметические ошибки. В результате совместно с налогоплательщиками мы предпринимаем первые шаги к созданию централизованных баз данных, - отметил Игорь Усик.

Он отметил, что электронная форма отчетности снижает влияние человеческого фактора, и специалисты налоговых органов региона предпринимают все необходимые меры для стимулирования налогоплательщиков к такому переходу, предоставляя квалифицированную консультацию и помогая установить бесплатное программное обеспечение.

Напомним, что в январе т.г. 60% плательщиков области отчитывались в налоговую службу средствами телекоммуникационной связи, в июне этот показатель уже составил 78,3%.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, отчет, налоговая администрация, НДС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх