Донецкую область залили луганским битумом

18.08.2011 10:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкую область залили луганским битумом

17 августа в 17:00 при въезде в г. Северск Артемовского района на автодороге «Лисичанск-Северск» произошла авария на транспорте.

Как сообщили donbass.ua в ГУ МЧС Украины в Донецкой области, грузовой автомобиль «DAF» с термоцистерной перевозил битум из г. Лисичанск в г. Днепродзержинск. При перевозке 12 тонн разогретого до 180 ° С дорожного битума в автомобильной термоцистерне возникла ее разгерметизация (предварительная причина - выход из строя обратного клапана).

Площадь разлива битума по дороге составила около 50 кв. м. После того, как водитель заметил утечку битума, он остановился на обочине дороги, где весь битум был слит в балку. Утечки битума из балки нет, площадь зеркала разлива составляет около 200 кв.  м. Угрозы населению нет, расстояние до жилых домов составляет около 3 км.

Спасателями и работниками фирмы-перевозчика выполняются работы по обваловке места разлива, засыпке песком разлитого битума с последующей его уборкой.

Для восстановительных работ привлечены от Главного управления - оперативная группа Артемовского городского отдела и 1 АЦ-40 (8 человек личного состава); от фирмы-перевозчика - 2 единицы техники и 5 рабочих; от УМВД - 2 единицы техники и 7 человек личного состава; от отдела оперативного межрайонного экологического контроля по Торецкому региону Государственной экологической инспекции в Донецкой области - 1 единица техники и 2 человека.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх