В Макеевке прощаются с Джарты

18.08.2011 10:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке прощаются с Джарты

В Макеевке началась церемония прощания с председателем Совета Министров Крыма Василием Джарты, умершим в ночь на среду 17 августа в Крыму. В настоящее время в холл Областного театра юного зрителя, где установлен гроб с телом усопшего, пришло около тысячи человек.

Попрощаться с Василием Джарты прибыли официальные делегации из регионов Украины, различных ведомств, предприятий и организаций. Так, среди большого количества венков, возложенных к гробу, есть венки от мэра Харькова Геннадия Кернеса, министра обороны Украины Михаила Ежеля, от МВД и уголовного розыска. В настоящее время на церемонии прощания присутствует министр МВД Анатолий Могилев. У гроба стоит почетный караул.  

Проводить бывшего городского голову Макеевки в последний путь пришли простые макеевчане, которые говорят, что Василий Джарты запомнился им как мэр, который очень много сделал для их города. Некоторые жители Макеевки привели с собой маленьких детей, 5-7 лет.

Как сообщалось, Джарты скончался в ночь на среду 17 августа в Крыму вследствие тяжелой болезни. Траурная церемония прощания с Василием Джарты проходит сегодня, 18 августа, в городе Макеевка с 10.00 до 12.30 в Театре юного зрителя. Затем траурная процессия двинется к Свято-Георгиевскому собору, где состоится отпевание. Похоронят В. Джарты на кладбище Казачьем в г. Макеевке. Начало траурного митинга на кладбище – в 14.00.


По материалам: ostro.org
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх