В Донецке за два дня расхватали тираж молитв для милиционеров

19.08.2011 10:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке выпущен необычный сборник молитв. В одном издании собраны молитвы, которые могут быть полезны работникам милиции в их работе. Первый тираж оперативники размели за пару дней.

Выпустить такой сборник придумал отец Киприан (Соболев) - настоятель донецкого храма Святого Мученика Иоанна Воина, покровителя военных и стражей порядка.

«Благословил нас на благое дело митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион, - рассказал архимандрит Киприан. - В сборник вошли 60 молитв. Все они есть в полном православном молитвослове, я же выбирал на те случаи жизни, с которыми чаще всего встречаются милиционеры в своей деятельности».

В книжке, к примеру, есть «Молитва мытаря» (то есть сборщика налогов), «О больном и раненом милиционере», «Молитвы путешествующих» (о милиционерах, едущих в командировки или на задания), «Об упокоении героически погибших сотрудников милиции или о всяком православном усопшем христианине».

Кроме того, в сборник вошли «душеполезные советы»: не строить благополучия на несчастии другого, никого не осуждать, не ненавидеть, от всего сердца прощать.

Молитвенник размером с ладонь легко помещается в нагрудном кармане милицейской формы. Первый тираж в 5 тысяч экземпляров разошелся буквально за пару дней. Купить его нельзя - только прийти в храм Иоанна Воина и получить в дар, тем более что в ближайшее время выйдет новый тираж, обещают священнослужители.

Особенно популярным сборник оказался среди работников спецподразделений «Грифона», «Беркута» и УБОПа. Оперативники признаются, что с молитвой даже преступники, которые не один год в розыске, «внезапно» находятся.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, церковь, молитва, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх