Над машинами - флаги Украины

22.08.2011 20:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Акция «Молодежь объединяет Украину!», приуроченная к годовщине независимости,  стартовала одновременно во всех областях нашей страны. Отметить двадцатилетний юбилей родины молодые жители области решили автопробегом, стартовавшим в центре Донецка.

В нем приняли участие четырнадцать автомобилей, экипажи которых из разных городов и районов нашего региона. Каждый из участников на протяжении этого года отличился в активной работе с молодежью или в социально важных сферах.

Александр Павленко представляет общественную организацию «Шаг вперед» и приехал из Харцызска.

- В этом году мы активно пропагандировали волонтерское движение и помощь детям-сиротам, - говорит он. - Эта акция - хороший способ призвать всю современную молодежь к общественным инициативам. Мы проедем шесть городов, и на протяжении всего маршрута над нашими автомобилями будут развиваться флаги Украины. Если кто-нибудь захочет присоединиться во время следования, мы будем только рады.

Святогорск станет конечным пунктом. Здесь кортеж  с культурной программой встретят 800 детей и молодых людей. Участники посетят открытый городок «Чумацький шлях» и детско-молодежный комплекс «Жемчужина Донбасса». Ребятам, кроме отдыха, предстоит серьезная работа - обмен опытом и новшествами, введенными за этот год в социальную жизнь каждого города.


Марина Самара.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздник, независимость, автопробег, годовщина, область

Вверх