Житель Мариуполя устроил пожар в своей квартире. Пострадала маленькая девочка (ФОТО)

23.08.2011 10:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Мариуполя устроил пожар в своей квартире. Пострадала маленькая девочка (ФОТО)

Вчера, 22 августа, около 13.20 в одной из квартир на последнем этаже пятиэтажного дома по адресу улица Межевая, 17 (Орджоникидзевский район Мариуполя), загорелась квартира.

Пожар в Мариуполе

Как сообщил начальник СГПЧ-24 Владислав Гусинский, в горящей квартире во время пожара находился 38-летний мужчина. Незадолго до этого  он выгнал из дома свою пожилую мать, поругался с соседями и грозил подпалить дом.

Пожар в Мариуполе

Какие-либо другие подробности происшествия в управлении МЧС пока не сообщаются, известно только, что снимать мужчину с балкона пылающей квартиры на  5 этаже спасателям пришлось с помощью трехколенной и штурмовой лестниц.

Пожар в Мариуполе

Неоднозначное поведение соседа вызывало настороженность у жителей дома и ранее. Житель одной из квартиры Юрий Сериков, проживающий на том же 5 этаже, что и погорелец, подозревает, что свою же собственную квартиру  мог поджечь сам  ее владелец, ведь, по словам Серикова, он намеревался это сделать незадолго до происшествия и бросался с кулаками на мать.

Пожар в Мариуполе

Стоит отметить, что в «странной квартире» между сыном и матерью шло бурное выяснение отношений,  после чего обеспокоенные соседи вызывали работников милиции. Как сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, оперативная группа выезжала по данном адресу и провела с мужчиной профилактическую работу.

Пожар в Мариуполе

Но, видимо, он, несмотря ни на что, решил осуществить задуманное. В результате пожара в  его квартире сгорело все, вплоть до межкомнатных перегородок, которые просто попадали. Огонь прошел через стены соседей, в результате в одной из квартир лопнуло стекло, обвалилась штукатурка. Дали трещины межкомнатные перегородки, огонь пробивался через стены. А самое главное, потрескались  плиты перекрытия. Теперь жители  просто опасаются за будущее своего дома.

Пожар в Мариуполе

Жители соседних квартир переживали пожар, не выходя из квартир. Чтобы не надышаться угарным газом, они все время сидели возле окна с набранными бутылями воды и, таким образом, пытались безопасно дышать. Но все же отравление получила  4-летняя девочка, проживающая в квартире на четвертом этаже. Во время пожара она лежала  в кроватке и начала рвать.

Пожар в Мариуполе

Следственно-оперативная группа задокументировала данный факт пожара, в течение  10  дней по происшествию  будет  проведена  проверка.

Пожар в Мариуполе


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, пожар, спасатели, пострадавший, МВД, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх