В Краматорске не могут найти "хозяев" полей амброзии

25.08.2011 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске не могут найти "хозяев" полей амброзии

В Краматорске очаги амброзии можно увидеть как в центре города, так и на окраинах. В некоторых местах есть заросли в человеческий рост.
 
По словам государственного инспектора по карантинным растениям Ольги Костенко, проблема в том, что трудно найти хозяина, который отвечает за территорию.
 
"Жэки часто отказываются от проблемных участков, - сказала она, - а городские коммунальные службы ограничены в средствах, поэтому косят карантинные растения в основном на центральных улицах".
 
На поселках по той же причине не могут справиться с амброзией: нет денег на содержание бригады косарей, а один не успевает обкосить большую территорию.
 
"Мы недавно проверили поселки, - сообщила Ольга Костенко, - и выписали штрафы Красноторскому и Шабельковскому поссоветам - по 136 гривен".
 
Решением горсовета вся территория Краматорска поделена на участки и закреплена за предприятиями и организациями. Они должны содержать закрепленные территории в чистоте и выкашивать карантинные растения.
 
"На самом деле я могу проверить и выписать штраф только тем предприятиям, которые являются собственниками проблемного участка, - добавила Ольга Костенко. - Если же участок просто закреплен за ними решением горсовета, любой штраф они оспаривают в суде".


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, , Краматорск, сорняк, амброзия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх