В ботаническом саду Донецка зацвели металлические розы

26.08.2011 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Михалёв заканчивает подготовку своего любимого экспоната к выставке.
Виктор Михалёв заканчивает подготовку своего любимого экспоната к выставке.

Аллея из кованых скульптур появилась сегодня и в донецком ботсаду. Инициаторами её создания стали председатель Гильдии кузнецов Донбасса Виктор Бурдук и один из ведущих мастеров Виктор Михалёв. Посвятили же креативную ковку Дню города и 20-летию независимости страны.

- Представленные здесь экспонаты - будто живые растения, для такого результата нужно иметь большой опыт, - объясняет мастер современного искусства Виктор Михалёв. - Идеи черпали из самой природы, потому и назвали «Аллея Вдохновения».

Всего перед главным входом в здание сада расположились одиннадцать «чудес». Большинство из них выполнены в виде цветков, букетов и кустов роз. Над самым любимым, удачным и сложным, более чем метровым, Михалёву пришлось трудиться полторы недели.

Есть здесь и каллы, хризантемы, а также кованые подставки для живых растений. Любоваться ими смогут все без исключения посетители.   

- На реализацию задуманного потратили четыре месяца, - говорит кузнец. - Участие в проекте принимали скульпторы из большинства городов Донецкой области. Вскоре мы продолжим заполнять здешние аллеи, только другой тематикой. И уже привлекли к созданию мастеров из других регионов. Пополняться коллекция будет раз в год.

Кроме железных шкатулок, башмачков, подсвечников, здесь выставляли ручные вышиванки, картины и украшения hand made. Все это дополнила шоу-программа с участием творческих коллективов Донецка.


Марина Самара. Фото автора.

Теги: Донецк, Донецкая область, ботанический сад, кованые фигуры, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх