Улица Победы пока останется без нормального водоснабжения

27.08.2011 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Депутаты Артемовска были возмущены переносом капитального ремонта водопровод­ной системы на одной из самых проблемных улиц города: это было одним из пунктов их предвыборной программы и условием, на которые нынешние владельцы согласились, принимая предприятие в концессию.

По словам и. о. директора ООО «Артемовскводоканал» Анатолия Есина, мера вынужденая, и ремонт обязательно состоится. Но сроки «где-то в 2012» и утверждение «там стало уже чуть-чуть лучше» народных избранников не удовлетворили. Они засыпали начальника вопросами, упрекали в отсутствии даже четкого плана действий, не то что реальной работы, которую жители города после прихода концессионеров так и не заметили. Но Анатолий Михайлович, кстати, российский специалист по вод­ному хозяйству с огромным опытом, просто «убил» всех совершенно железным оправданием: мол, а что вы хотели, у вас же всё и было плохо!

Городской голова Алексей Рева сообщил, что не намерен отдавать имущество громады под залог кредитов, которые хотят взять концессионеры для привлечения инвестиций. И рассказал о фактах, которые в данной ситуации не могут не возмущать:

- За счет тарифов на воду в водоканале содержатся директор, пять замов и семь членов наблюдательного совета. Мне сообщили, что для сокращения расходов концессионеры идут на грубые нарушения трудового договора: отменяют надбавки, лишают работников льгот, пытаются даже разогнать профсоюз! И обещанных инвестиций - ни копейки! - объяснил Рева причину подачи официальной претензии к россиянам, взявшим в концессию артемовский водоканал.

Можно только добавить, что один из самых высоких тарифов в области расчитан на круглосуточную подачу воды, которую в Артемовске не видели уже десятки лет.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, вода, Артемовск, коммунальное хозяйство, водоснабжение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх