В Макеевке открыли новую молочную кухню

29.08.2011 16:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке открыли новую молочную кухню

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий торжественно открыл КП «Макеевский комбинат  детского питания» после реконструкции.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, уникальное по объемам производства предприятие также посетили Макеевский городской голова Александр Мальцев, макеевчане и гости города.

В приветственном слове Андрей Шишацкий отметил важность происходящего: «Мы сегодня открываем не просто комбинат детского молочного питания, а новые возможности для наших детей – быть более здоровыми, получать более качественное питание. Очень важна инициатива, и мы ее поддержали.  У нас более 120 тысяч детей от 1 до 3 лет.  И более 40 тысяч – в возрасте 1 года. Сегодня обеспечены качественным питанием всего 10% таких детей. Еще много работать.  Создавать новую базу взамен утраченной в 90-ые годы необходимо, используя новые технологии и исключая риск заразить детей.  Открытие такого прекрасного детского комбината вписывается в программу, которую озвучил Президент Украины «Новая жизнь». Среди своих задач на посту губернатора я вижу следующую: заложить основы здоровья наших маленьких ребятишек. Это основа будущего Донецкой области».

Голова г. Макеевка Александр Мальцев сказал, обращаясь к присутствующим: «За счет средств государства, при помощи областной администрации и средств областного бюджета мы имеем сегодня в городе, наверное, самое уникальное и современное высокотехнологическое предприятие по производству детского питания».

После торжественного открытия руководители области и г. Макеевка посетили с короткой экскурсией производство, оценили автомобильный парк КП «Макеевский комбинат детского питания» и пообщались с представителями средств массовой информации.    



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дети, молочная кухня, Андрей Шишацкий, Александр Мальцев, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх