В Донецке собрались чистить второй городской пруд

30.08.2011 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке собрались чистить второй городской пруд

В Донецке в парк имени Щербакова завезли оборудование для очистки второго городского пруда. Это событие с особым энтузиазмом восприняли любители здорового образа жизни и в частности "моржи". Ведь именно эти люди давно "облюбовали" второй городской пруд, а именно место, где находится спасательная станция. После утренней пробежки многие "спортсмены" принимают водные процедуры, несмотря на погодные условия и степень загрязненности ставка. На удивление, после купания в городском ставке не было зафиксировано ни одного случая заболевания какой-нибудь "болячкой"

Еще ранней весной  Донецкий городской голова Александр Лукьянченко поделился идеей "облагородить" территорию вокруг второго городского пруда - построить "тропу здоровья" с тренажерами и детскими площадками по принципу киевского гидропарка. Однако, судебные тяжбы за помещение возле лодочной станции, длящиеся уже не один год не дают возможности воплотить "мэрские" мечты в реальность. Да и любители "здорового образа жизни" побаиваются словосочетания "облагораживание территории".

Появится ли действительно вокруг второго городского тропа здоровья, как в цивилизованных странах, или "облагораживание территории " начнется с возведения двухметрового забора с охраной вокруг второго городского ставка - покажет время. Одно радует - вода в пруду станет немножечко чище.


По материалам: www.62.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх