В Краматорске оштрафовали четырех нарушителей правил охоты и рыболовства

30.08.2011 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске оштрафовали четырех нарушителей правил охоты и рыболовства

В Краматорске с начала года егеря из «Краматорского общества охотника и рыболова» оштрафовали четверых правонарушителей: одного - за несанкционированную охоту на меховых животных, двух – за браконьерство на воде и ещё одну женщину – за поджог.

Краматорские егеря следят за соблюдением правил и норм при охоте, рыбалке, а также за состоянием вверенных им участков. При обнаружении факта нарушения какого-либо закона местными жителями они составляют протокол правонарушения, который впоследствии передаётся в отдел экологии, где уже и решают, какой штраф грозит правонарушителю.

«Первый протокол выписывал я лично. Человек установил охотничьи петли на зайцев и лисиц. Поймали, когда он эти петли снимал. За 11 штук ему выписали штраф 102 грн. И это потому, что они были пустые. Второй и третий протоколы были выписаны за ловлю рыбы в нерестовый период запрещённым способом, то есть на паука. Из-за того, что рыбы они не поймали, штраф был минимальным - по 34 грн. А четвёртый протокол получила женщина за поджог камыша. У неё огород находится рядом с рекой, и камыш ей помешал. А в нём могут жить и фазаны, и утки. Получила штраф 170 грн.», – поделился охотовед «Краматорского общества охотника и рыболова» Геннадий Скряга.

За прошлый год было выписано 6 протоколов. По словам Геннадия Скряги, для города Краматорска такое количество протоколов – неплохой результат.


По материалам: hi.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх