Налоговики Донбасса перевыполнили задание Минфина

08.09.2011 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики Донбасса перевыполнили задание Минфина

За счет детенизации экономики поступления налогов на Донетчине превышают рост производства на 60%.

Этого удалось достичь за счет впервые внедренного стратегического планирования работы налоговой службы и прогнозирования ее результатов, сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

"В августе мы сумели обеспечить в государственный бюджет почти 2 млрд. грн., выполнив плановые показатели по всем основным налогам", - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик. При этом всего с начала 2011 года в государственную казну поступило 11,4 млрд. грн., за счет чего было обеспечено выполнение доведенных заданий Министерства финансов почти на 109%.

И. Усик уточнил, что на сегодня продолжает наблюдаться положительная динамика роста платежей в бюджеты по сравнению с прошлым годом. "При росте объемов производства на 17,3% службой обеспечен прирост налоговых поступлений в 1,7 раза, что в абсолютном выражении составило почти 5 млрд. грн. Достигнутые результаты являются индикатором профессионализма работников службы", - добавил он.

При этом с начала года более чем на 1 млрд. грн. (или на 21%) выросли поступления в местные бюджеты. В августе по этим статьям доходов собрано 870 млн. грн., а суммарно в 2011 году - 5,9 млрд. грн.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Министерство финансов, налог, налоговая инспекция

Вверх