Татьяна Бахтеева поздравила ветеранов с Днем освобождения Донбасса

08.09.2011 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Татьяна Бахтеева поздравила ветеранов с Днем освобождения Донбасса

С праздником освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков ветеранов Ворошиловского и Калининского районов г.Донецка поздравила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

На встречу с народным депутатом, которая состоялась накануне 68-й годовщины со дня освобождения Донбасса в школе №5 Ворошиловского района, было приглашено 200 ветеранов Великой Отечественной Войны.

Обращаясь со словами вечной благодарности к ветеранам, Татьяна Бахтеева сказала: "8 сентября – особый день для всех жителей Донбасса. Для меня это святая дата, потому как этот день – день освобождения нашего родного края, День освобождения Донбасса. Искренне поздравляю Вас с этим великим праздником! Вашими тяжелейшими усилиями, беззаветной любовью к Родине, бесстрашием и самоотверженностью в этот день в далеком 1943-м враг был изгнан из Сталино. Вы гордо выстояли военные годы и с честью пережили послевоенные, по крупицам восстановив наш город. Этот подвиг для каждого из нас бесценен, и каждое последующие поколение будет с гордостью чтить память о нем".

Народный депутат отметила: "Сейчас для ветеранов важнейший вопрос - сохранение и поддержание здоровья. Поэтому на проблемах лечения, протезирования, льготного предоставления лекарств, санаторного обеспечения, на должном социальном уходе за теми, кто в этом нуждается, на адресной конкретной помощи должна быть сконцентрирована работа соответствующих ведомств. Тщательное целенаправленное изучение ситуации и положения каждого участника Великой Отечественной войны должно проводиться в индивидуальном порядке. Ни один из ветеранов не должен остаться без внимания".

"Президент Украины Виктор Федорович Янукович инициировал повышение пенсий ветеранам войны и взял выполнение этого поручения под личный контроль. Также размер ежемесячной помощи ветеранам будет повышен, а одноразовая помощь ко Дню Победы будет повышена на 40-% уже в следующем году. Более того, будут повышены пенсии для инвалидов ВОВ, а также жертв нацистских преследований на 25%. Дети войны тоже должны в этом году получить прибавку к пенсии – 10% от прожиточного минимума" - сказала Бахтеева.

Для ветеранов учениками средних школ Ворошиловского и Калининского районов, а также творческими коллективами Донецкого областного Дворца детского и юношеского творчества был подготовлен праздничный концерт.

Татьяна Бахтеева вручила 200 именных памятных подарков ветеранам и участникам ВОВ и еще раз поздравила с праздником, пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, добра и благополучия. Все дети также получили подарки от народного депутата.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Великая Отечественная война, ветеран, поздравление, Татьяна Бахтеева, День освобождения Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх