Фестиваль соляных скульптур. Победили Людоед и Кот в сапогах

09.09.2011 22:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Подведение итогов фестиваля соляных скульптур, приуроченного к 440-летию Артемовска, прошло под проливным дождем. Но ни участники, ни зрители, ни тем более красивейшие творения ливня не испугались: одни прятались под зонтиками, других упаковывали в полиэтиленовые «одежды».

По мнению жюри, которое совпадало с народными высказываниями на аллее, лучше всего удалось воплотить задуманное Вячеславу Барышникову из Харькова, который филигранно изобразил Кота в сапогах и Людоеда.

- Я работал с мрамором, льдом, песком и даже шоколадом, а вот соль пришлось попробовать впервые. Очень сложный, хрупкий материал, но делать скульптуры из него оказалось приятно и интересно, - рассказал довольный победитель, получивший премию в три тысячи гривен.

Второе место и две тысячи гривен достались луганчанину Александру Елизарову, изобразившему Конька-горбунка. Третьим стал артемовец Виталий Смоголь, который высек смешного гнома (и заработал тысячу гривен). А приз  зрительских симпатий получил харьковчанин Александр Кузьменко, воплотивший в соли Винни Пуха, пластилиновый макет которого красовался на первой странице «Донбасса» в этот вторник.  

В общем, все остались в выигрыше: город получил пятнадцать замечательных произведений, а участники - интересный опыт и призы.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, фестиваль, скульптура, соль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх