В Донецке городской голова провел открытый урок на тему Евро-2012

13.09.2011 12:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке городской голова провел открытый урок на тему Евро-2012

Сегодня, 13 сентября, в Донецком учебно-воспитательном комплексе № 1 прошел открытый урок «Европейскому городу – европейский Чемпионат», в котором приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, Директор Турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, бывший игрок ФК «Шахтер» и друг «Евро-2012» Виктор Грачев. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

«Сегодня город активно готовится к финальной части Евро-2012. Я уверен, что мы достойно встретим и проведем данные ответственные соревнования в нашем прекрасном городе», - отметил Александр Лукьянченко.

В ходе открытого урока под названием «Европейскому городу – европейский Чемпионат» обсуждались история и символика Чемпионата, детали подготовки основных объектов инфраструктуры города к чемпионату, а также визит в Донецк 26 сентября Президента УЕФА Мишеля Платини.

Александр Лукьянченко совместно с Маркияном Лубкивским оставили свои подписи на мяче для школьного музея в память о проведенном мероприятии. Также Александр Лукьянченко подарил руководству школы паспорт г. Донецка и сувенирную литературу.

Специальными гостями открытого урока стали Талисманы Турнира Славек и Славко.

12 сентября во всех общеобразовательных школах города прошли единые тематические уроки, посвященные чемпионату Европы по футболу 2012 года»:

1-4 классы – «Донецьк – футбольна столиця»;

5-8 классы – «Донецька гостинність. Як ти і твоя родина готується до Євро-2012»;

9-11 классы – «Чемпіонат Європи у європейському місті».

Эти образовательные мероприятия проходят в рамках кампании «Друзья УЕФА Евро 2012» посвященных европервенству, проведение которых инициировал МОК «Евро 2012 Украина» совместно с городами, в которых пройдут матчи еврочемпионата.



Теги: , Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, школа, Александр Лукьянченко, уроки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх