КП "Вода Донбасса" поменяла собственника

14.09.2011 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
КП "Вода Донбасса" поменяла собственника

Депутаты Донецкого областного совета сегодня, 14 сентября, на сессии приняли решение  делегировать Донецкой областной государственной администрации полномочия по управлению коммунальным предприятием "Компания "Вода Донбасса", передает корреспондент donbass.ua.

Напомним, ранее функции управления компанией выполнял Донецкий облсовет.

"На сегодня произошел разрыв по тем услугам ЖКХ, которые  находятся в управлении ОГА и мы передали только исполнительные функции. Вопросы финансирования, контроля расходования средств,  деятельности компании оставили за областным советом", - пояснил Федорук.

По его словам, в прошлом году компания закончила с убытком примерно 215 миллионов. "Вывести компанию на безубыточный уровень работы  - это крайне сложный вопрос на сегодняшний день. И как раз он будет обсуждаться на созданной президентом комиссии по регулированию рыночных услуг ЖКХ. Я думаю, что в результате  совместной работы с этой комиссией при установлении единых тарифов на воду,  часть расходов, которые несет Донецкая область по транспортированию воды из Северского Донца, будет каким-то способом  компенсирована", - подчеркнул Федорук.

При этом председатель облсолвета на сегодняшний день еще не знает механизмов компенсации, но надеется, что входящий в комиссию экс-руководитель компании, ныне заместитель министра ЖКХ Александр Алипов, который знает все проблемы водоснабжения региона, поможет их решить.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, коммунальное хозяйство, Северский Донец, Вода Донбасса, Александр Алипов, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх