Приглашаем 20 сентября пятерых подписчиков

14.09.2011 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Редакция подвела итоги конкурса, в котором приняли участие те, кто до 10 сентября решил подписаться на «Донбасс»-2012. Мы преследовали две цели: с одной стороны, помочь людям сэкономить деньги на получении любимой газеты, с другой - поближе познакомиться с нашими подписчиками, ведь одним из условий победы стал их короткий рассказ о себе, а заодно и о... нас.

Давние друзья

Это предложение пришлось по душе более чем ста нашим землякам. Как выяснилось, у многих участников конкурса большой, проверенный временем «стаж» общения с «Донбассом». Порой по нескольку десятков лет. Газета, как эстафетная палочка, передается от поколения к поколению. Значит, чтение по душе в ней находят представители разных возрастов. Елена Леонтьевна Мелащенко из Доброполья, сколько себя помнит, достает из почтового ящика наше издание. Его выписывала еще ее мама, которая прожила 96 с половиной лет. Сейчас читает вместе с дочерью и пятью внуками. Ровно треть жизни окном в мир считает «Донбасс» Виктор Владимирович Карпиков из Селидова: «Штудируем» с женой, потом передаем газету соседям и знакомым». Подписчица с двадцатилетним стажем Елена Сытник из села Владимировка честно призналась, что как-то было позволила себе годичный «перерыв», с получением только субботнего номера. Но, помучившись в информационном вакууме, в этот раз подписалась на полный комплект, причем на целый год: «У нас в семье каждый норовит выхватить номер из рук другого первым».

«Вы чувствуете каждого человека»

Такой приятный комплимент выдала «Донбассу» Надежда Берчак из Дзержинска. Это у нее «наследственное», от отца-забойщика Михаила Васильевича. «Жили мы по-разному: было трудно, и деньги нам не всегда платили, но газету старались выписывать регулярно. Папы уже пять с половиной лет нет с нами, а любовь к чтению не прошла».

В семье Турко из поселка Цукурино (Селидовский район) к обязательной подписке порой еще и лишний экземпляр прикупают. Первую собирают в подшивку, а из второй делают полезные вырезки: «Советы хорошие, рубрики полезные. Хотя сейчас трудное время, на газету средства как-то выкраиваем. Будем выписывать, пока «Донбасс» будет выходить».

«За что не изменяем ему десятилетиями?» - задает себе вопрос Людмила Голосничая из поселка Новый Свет (кстати, однажды в ходе очередного конкурса ставшая обладательницей мобильного телефона, который ей служит верой и правдой до сих пор). И сама отвечает: «За оперативность и актуальность, творческий поиск и активную жизненную позицию. Спасибо, что вы у нас есть»!

«Это святое»

Каждое письмо стало маленьким откровением, в котором за короткими строками читаются целые судьбы. Мы еще обязательно воспользуемся этими автобиографическими откровениями в странице «Читатель-газета», чтобы стать еще ближе вам, наши дорогие подписчики - в радости и горе, бедности и богатстве, при любой власти и погоде. Постараемся и впредь соответствовать запросам и интересам разновозрастной и разновкусовой аудитории. Отдельная благодарность за пожелания, которые прозвучали в каждом письме и даже были срифмованы Анной Батурой из Ясиноватского района: «Желаю счастья - его всегда не хватает; здоровья - оно никогда не мешает; успехов - они никогда не в тягость, удачи - она доставляет радость». Анна Герасимовна живет в селе, огорода нет, всего хозяйства - десять кур. «Но газета «Донбасс» - это святое», - подчеркнула она.

Редактор отдела тематических полос Наталья Чернышева: Эти призы ожидают счастливую пятерку победителей.

Редактор отдела тематических полос Наталья Чернышева: «Эти призы ожидают счастливую пятерку победителей».

Безусловно, в этом конкурсе победителями уже стали все, кто загодя побеспокоился о подписке. А пятеро из них - еще и обладателями ценных призов*. Они получат:

- утюг - Елена Сытник (с. Владимировка. Добропольский р-н)

- фен - Наталья Киселева (г. Новотроицкое, Волновахский р-н)

- термовентилятор - Леонид Железняк (г. Курахово, Марьинский р-н)

- электролампа - семья Турко Г.Г. (г. Дзержинск)

- электрочайник Надежда Берчак (г. Дзержинск).

Вручение призов состоится во вторник, 20 сентября, в 11.00, в кабинете главного редактора. Не забудьте захватить с собой паспорта, идентификационные коды и их ксерокопии.

Сегодня стартует уже всеобщая подписная кампания на 2012 год. Об этом читайте на 16-й странице.

* Под призом подразумевается покупка за одигн процент от его стоимости.


Подготовила Елена Карпенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, подарки, газета Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх