В Донецкой области целое село осталось без продуктов

14.09.2011 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области целое село осталось без продуктов

Около сотни жителей Марьинского района остались без единственного продуктового магазина в радиусе 4-х километров. Большая часть населения – старики. Говорят, что неоднократно обращались к местным властям, однако реакции так и не дождались. Чиновники разводят руками,   не их компетенция.

Село Трудовое - это одна улица, меньше сотни домов и 85 человек населения. Почти все пенсионеры. Нет ни освещения, ни газа, ни телефона. Теперь не будет еще и магазина. «Единственный продуктовый закроется уже к концу месяца», - рассказывают местные жители. А до ближайшего идти несколько километров.
 
Нина Романовна открыла магазин в селе Трудовое в 2004 году. Она же работала здесь продавцом. Говорит, что наценку делала минимальную. Сейчас женщине  уже за 80. Не то, что работать – ходить ей сложно. Вот и приходится закрываться. Заменить продавца некому.
 
«Я рада, но мне некому работать. Я уже как-нибудь, а продавец работал бы. Но помощи нет, конечно», - расскзала Романовна, владелец магазина в селе Трудовое.
 
Местная администрация о проблеме знает, но повлиять никак не может.  Уверяет, что даже пыталась найти продавца из местного населения. Тем не менее, ничего не получилось. Хотели привлечь частных предпринимателей,  те тоже отказались.
 
«Это не наша компетенция, потому что мы не управляем частным бизнесом. Кого-то заагитировать – проблема в том, что маленькое количество населения, доход небольшой,   желающих бизнесменов открыть там магазин  нет», - пояснил Александр Чумаченко, успеновский поселковый голова.
 
В Марьинской районной администрации об этой  ситуации тоже знают. Говорят: «Пока помочь не могут». Магазин все-таки закроется. Проблема же будет решаться  по-другому. Пообещали наладить доставку продуктов селянам. Когда вопрос будет решен, чиновники не уточняют.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, , продукты, село, Марьинский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх