В Мариуполе кондукторы хамят пассажирам

20.09.2011 12:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе кондукторы хамят пассажирам

Непростые взаимоотношения пассажиров с кондукторами и водителями маршруток давно известны. Среди тех и других в Мариуполе имеется достаточное количество грубиянов. Жительница левобережья Лариса Анатольевна возмущена поведением кондуктора 157-го автобусного маршрута, принадлежащего одному из частных автоперевозчиков.

«В воскресенье, в 8 утра я с детьми 6 и 7 лет и с мамой ехала в автобусе в сторону порта. Войдя в автобус, я усадила детей на место, которое находится за сиденьем с надписью «служебное место», а сами мы стояли. На месте кондуктора сидел какой-то человек, а кондуктор обилечивала пассажиров. Вдруг она начала просто кричать на детей, чтобы они освободили ей место», - рассказывает женщина.

Когда же Лариса Анатольевна указала кондуктору на ее место, где сидел мужчина (видимо, знакомый водителя), та ничего не хотела слушать, требуя, чтобы дети уступили ей место. Грубость кондуктора надоела даже водителю, и он ее немного приструнил.

Как сообщили на предприятии-автоперевозчике, на кондуктора данного маршрута за прошлую неделю уже поступило две жалобы.

«Так, как она вела себя с детьми, вопиющий факт, будем разбираться. Кондуктор уже лишена премии, за предыдущую жалобу на нее, возможно, с этой женщиной придется расстаться», - пообещал  представитель автоперевозчика, попросив не называть его имени.

К слову, это далеко не единственный случай грубости и неуважения со стороны мариупольских кондукторов по отношению к пассажирам. Так, уже ни раз обсуждался в СМИ неопрятный внешний вид кондукторской братии, это и майки, и шорты, и еще бог весть что.

«Чтобы переодеть кондукторов в единую форму, требуются определенные финансовые затраты. Это может позволить себе далеко не каждое автопредприятие. Мы хотели обеспечить их бейджами с именами, но вы же знаете нашу публику, начнут издеваться над человеком, дразнить и оскорблять. Поэтому, пока этот вопрос остается открытым», - отмечают на автопредприятиях.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, водитель, штраф, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх