Шок! В Краматорске на глазах детей отравили щенков

22.09.2011 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок! В Краматорске на глазах детей отравили щенков

В Краматорске, в микрорайоне Лазурный, по ул. Беляева, 117, неизвестные отравили выводок из восьми щенков. Последнего щенка усыпили ветеринары, чтобы он не мучался.

Месяц назад во дворе 117-го дома по ул. Беляева дворняга по имени Боба привела 8 щенков. Они поселились в полуподвальном помещении многоэтажки. Маленьких собачат сразу полюбили дети, которые живут в этом и соседних домах, между ними постоянно шли споры, кому принадлежит тот или иной щенок. Дети кормили щенков и игрались с ними.
 
"Сначала люди жаловались, что Боба по ночам лает и не дает спать, действительно так и было, - рассказывает Инна, жительница дома. - Но потом всех собак перенесли за дом, к голубятне, сделали для них специальный домик и никому они больше не мешали".
 
Вчера, 21 сентября, днем кто-то потравил всех щенков и их мать Бобу. При этом дети, которые как раз пришли со школы, видели, как щенки бились в конвульсиях и скулили. Теперь мертвые животные лежат вокруг дома - кто в картонном ящике возле мусорника, кто в "собачьем домике", а двое щенков забились под ступеньки входа в подвал.
 
Боба ела что-то, напоминающее котлету. Через десять минут она взвыла, бешено завертелась и убежала куда-то. Дети погнались за нею, но найти ее не смогли.
 
Последний живой щенок по имени Морсик лежал возле детской площадки, несколько часов дергался, пытался ползти куда-то, скулил и рычал, цеплялся пастью за траву. Мы вызвали ветеринара, врач после осмотра щенка сказала, что ему уже ничего не поможет, у него ядом поражена центральная нервная система и сделала усыпительный укол. Только после этого укола Морсик успокоился. Навсегда.
 
"Это кто-то специально их потравил, - считает не представившаяся жительница дома. - Я видела раньше, как на рынке травят собак: бросают им котлеты, собаки сбегаются, едят, потом минут через 15 вдруг взвоют, вертятся на одном месте и разбегаются. Сегодня было то же самое".


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, дети, отравление, животные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх