Азовмашевцам подарили дом в Мариуполе

23.09.2011 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Накануне Дня машиностроителя азовмашевские специалисты получили возможность взять беспроцентный кредит на приобретение квартиры в девятиэтажке, возведенной родным предприятием. Её, расположенную на улице Краснофлотской, 2, в торжественной обстановке сдали в эксплуатацию.

Межкомнатные перегородки в квартирах выполнены из гипсокартона для удобства перепланировки. Среди преимуществ: металлопластиковые окна, газовые и водомерные счетчики, чешские батареи, утепление пеноблоками, позволяющее экономить до 60% тепла.

В двухподъездный дом смогут вселиться 52 семьи в квартиры общей площадью около 60 тысяч квадратных метров (всего с начала года, по словам мэра Юрия Хотлубея, в эксплуатацию сдано 18 тысяч кв. м жилья - в три раза больше, чем в 2010-м). Из них 16 однокомнатных (площадью 37 кв. м), по 18 трех- (71 кв. м) и четырехкомнатных (114 кв. м).

Еще одно удобство для жителей: рядом с девятиэтажкой соседствует социально-бытовой комплекс. Планируется, что в нем разместятся: аптека, спортзал, магазин, хозблок, комнаты матери и ребенка, колясочная, ателье и салон красоты.


Виктория Рындина.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, кредит, дом, машиностроение, Азовмаш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх