Горловчанам обещают воду круглосуточно

23.09.2011 16:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловчанам обещают воду круглосуточно

На сегодняшний день в Горловке есть ряд вопросов по обеспечению бесперебойного водоснабжения и водоотведения. 20 сентября городской голова Евгений Клеп провел встречу с генеральным директором КП «Компания «Вода Донбасса» Вадимом Котовым, на котором обсуждались пути решения накопившихся проблем.

В настоящее время начинается разработка схемы оптимизации систем водоснабжения и водоотведения в Горловке для её последующей реализации. Оптимизация позволит доставлять воду жителям с минимальными потерями, снять вопросы недостаточного давления в сетях, обеспечить круглосуточную подачу воды даже в отдаленных поселках.

На протяжении многих лет в Горловке есть проблема бесхозных сетей. Данные коммуникации находились на балансовом учете предприятий, которые при разных обстоятельствах были ликвидированы, а сети водоснабжения и водоотведения не передавались в коммунальную собственность, то есть фактически они остались без хозяина. В результате, становится вопрос по их обслуживанию, от чего страдают жители города. Найдены средства и поэтапно ведется работа по передаче бесхозных сетей на баланс КП «Вода Донбасса».

Это один из этапов решения задачи, которую ставит городской голова Евгений Клеп – уравнять количество поступивших заявок по забоям канализации и порывов сетей в сутки и количество выполненных работ в сутки.

После встречи, которая состоялась 17 августа 2011 года с генеральным директором КП «Компания «Вода Донбасса» Вадимом Котовым в Горловке по договоренности была добавлена одна аварийная бригада – 5-я по счету. С 1 октября в Горловке будет работать 6-я аварийная бригада, что позволит ещё быстрее реагировать на обращения.

Один из вопросов, который поднимался на встрече – готовность техники КП «Вода Донбасса» для работы в зимний период: ее оснащение необходимым оборудованием.

Со вчерашнего дня после длительного простоя начала работу канало-промывочная машина. Кроме того, по предварительной договоренности в Горловку передадут еще одну такую машину, что в полной мере обеспечит потребность города.

Приоритетом остается круглосуточная подача воды – снятие вопроса почасовой подачи и перебоев в водоснабжении. Обсуждались мероприятия по обеспечению бесперебойного водоснабжения в пос. Кондратьевка, с. Зайцево, в ж/м «Восточный» и «Комсомольский», по ул. Богуна, Шепелева, Волкова в Калининском районе, поселков Фрунзе, Пятихатки и других. Обсуждались вопросы выполнения необходимых работ: строительства насосных станций, замены трубопроводов для включения их как в региональные, так и в государственные программы 2012 года.

Работа, которая сегодня ведется, направлена на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения Горловки, выведение их на качественно новый уровень в среднесрочной перспективе.


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, вода, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх