Макеевка активно готовится к зиме

23.09.2011 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевка активно готовится к зиме

В Макеевке состоялось заседание городского штаба по подготовке к отопительному сезону под председательством городского головы Александра Мальцева.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, открывая заседание, мэр сразу обозначил – до 1 октября в городе должна быть максимальная готовность к «зиме». Такую задачу поставил на последнем селекторе перед руководителями городов губернатор области.

До проведения городского штаба макеевский мэр встретился со всеми руководителями управляющих компаний и жилищных организаций. Поэтому, досконально зная обо всех аспектах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону, Александр Мальцев попросил руководителей озвучить на заседании самые проблемные вопросы, для решения которых необходима помощь города, а именно городского бюджета. Поскольку все вопросы, связанные с выделением бюджетных средств, должны быть вынесены на заседание сессии, определиться с приоритетами необходимо будет в сжатые сроки.

Вопросы по состоянию и подготовке жилищного фонда на заседании озвучили председатели районных администраций. Среди наиболее распространенных – аварийное состояние внутридомовых сетей центрального отопления, ремонт кровли, залитые подвалы и теплотрассы, проблемы по электроэнергии на котельных, замена аварийных теплотрасс и их утепление. По каждому конкретному адресу были определены пути решения. Тем не менее, при выделении средств на решение проблем дома, озвучил свою позицию городской голова, обязательно будут учтены некоторые факторы. А именно: участие и заинтересованность самих жителей в содержании своего жилья, приоритет по выделению средств будет отдаваться домам, где созданы ОСМД, внимание будет также обращаться на суммы задолженности жильцов за коммунальные услуги.

После отчетов руководителей коммунальных предприятий стало понятно, что львиная доля материальной помощи требуется теплосети, как предприятию, которое несет основной груз работ и ответственности при проведении отопительного сезона.

Подвел предварительные итоги работы городских служб по подготовке к зиме городской голова:

- Большое количество проблем обусловлено, в первую очередь, состоянием жилищно-коммунального хозяйства в целом по городу.  В этом году, к сожалению, мы готовимся к зиме только за счет местного бюджета. Субвенций из госбюджета до сих пор не получили. Поэтому остается целый ряд нерешенных вопросов по жилью. И сегодня без финансовой помощи города предприятия к зиме не подготовятся. Поэтому, пока есть время и возможности, будем изыскивать средства в городском бюджете.  Что касается объектов социальной сферы, то здесь больших проблем не вижу. Там, где они были, это по школам №№ 18 и 44, мы приняли кардинальное решение - капитально отремонтировали теплотрассы и котельные. То же касается больницы № 8. Там сегодня устанавливаются новые котлы.  По объектам культуры также все мероприятия, необходимые для проведения отопительного сезона, проведены в сроки, - отметил городской голова.

Протокол проведенного заседания все ответственные руководители получат уже сегодня. О выполнении данных поручений городской голова намерен спросить в самое ближайшее время. До начала отопительного сезона Александр Мальцев проведет еще одно заседание городского штаба.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, отопление, коммунальное хозяйство, Александр Мальцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх