В Мариуполе снизилась заболеваемость туберкулезом

23.09.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе снизилась заболеваемость туберкулезом

Туберкулез, по прежнему, остается весомой проблемой для города Мариуполя.

Благодаря реализации «Программы преодоления эпидемии туберкулеза в г. Мариуполе на 2007 – 2011 годы» за 1 полугодие 2011 года удалось достичь снижения заболеваемости туберкулезом на 6,8%, в том числе деструктивных форм на 19,1% и смертности от туберкулеза на 31,1%. Снижение этих показателей – результат работы лечебных учреждений города и городского противотуберкулезного диспансера по раннему выявлению туберкулеза среди населения города, его диагностике и лечению, сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского горсовета.

На выполнение этих мероприятий ежегодно лечебным учреждениям выделяется целевое финансирование из средств городского, областного и государственного бюджета. Каждый житель города, при наличии симптомов подозрительных на туберкулез, может пройти бесплатное диагностическое обследование (флюорографию органов грудной клетки, анализ мокроты на кислотоустойчивые бактерии, проба Манту) в поликлиниках по месту жительства, по направлению участкового врача-терапевта или другого специалиста.

При необходимости установления или уточнения диагноза туберкулез, пациент будет направлен с результатами обследования на консультацию к фтизиатру в городской противотуберкулезный диспансер.



Теги: Донбасс, , туберкулез, , Донецкая область, Мариуполь, диагностика, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх