В Донецк съезжаются борцы с терроризмом: спецслужбы разных стран и Интерпол

27.09.2011 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецк съезжаются борцы с терроризмом: спецслужбы разных стран и Интерпол

С 27 по 30 сентября в Донецке в рамках «Программы сотрудничества государств-участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2011-2012 г.г.» состоятся совместные антитеррористические учения «Донбасс-Антитеррор-2011».

В учениях примут участие антитеррористические подразделения органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ, региональные подразделения субъектов борьбы с терроризмом, представители антитеррористического подразделения Секретариата ОБСЕ, Международной организации уголовной полиции Интерпола, исполкома региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом donbass.ua сообщили в пресс-центре СБУ.

Целью учений является совершенствование взаимодействия органов безопасности и спецслужб государств-участников Содружества при проведении совместных и согласованных антитеррористических мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов на объектах массового пребывания людей. В частности, планируется отработать проведение учебной антитеррористической операции на объекте инфраструктуры Евро-2012 - стадионе «Донбасс Арена».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Донбасс Арена, терроризм, СБУ, учения, Интерпол

Вверх