Суд разрешил горгазу вломиться в квартиру должника

28.09.2011 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд разрешил горгазу вломиться в квартиру должника

29 сентября, впервые донецкие газовики прибегнут к такой непопулярной мере, как принудительное вхождение в жилое помещение по решению суда.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе предприятия, эта вынужденная мера будет применена к должнику, не реагирующему на требования кредитора об оплате задолженности.

Долг в несколько тысяч гривен, образовавшийся еще в начале прошлого года так и не погашен частным предпринимателем, проживающим в Кировском районе, несмотря на все старания как юристов ПАО «Донецкгоргаз», так и судебных исполнителей.

Данный случай образовавшейся задолженности, которая игнорируется потребителем далеко не единичен. ПАО «Донецкгоргаз» вынуждено ввести подобную практику, учитывая сложившуюся ситуацию с газом в стране и скорое начало отопительного сезона, в преддверии которого газовики остро нуждаются в своевременной оплате предоставленных ими услуг. При наличии задолженности, они просто не будут в состоянии обеспечить потребителей в полной мере, так как подача газа газораспределяющим предприятиям будет прекращена, согласно распоряжению НАК «Нафтогаз Украины».



Теги: , Донбасс, Донецкая область, суд, долг, газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх