В Мариуполе появился и исчез автобусный маршрут

28.09.2011 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе появился и исчез автобусный маршрут

После долгого перерыва на мариупольских улицах появился автобус 160-го маршрута, однако, проработав всего несколько дней, он снова исчез.

Как оказалось, частный предприниматель, решивший подзаработать, добровольно вышел на данный маршрут. Но обслуживать 160-й, как оказалось, водитель хотел недолго. В отделе транспорта и связи Мариупольского городского совета пояснили, что после неудачных попыток водителя "заработать на газ", он прекратил ездить.

В настоящее время судьба  маршрута зависла в воздухе. А тем временем основные пассажиры маршрутки - жители микрорайона «Восточный», среди которых есть работники предприятий и студенты,  - вынуждены терпеть неудобства и добираться до центра города  двумя видами транспорта.

Теперь горожанам остается надеятся только на 21 октября, именно тогда намечается проведение конкурса на маршруты. Выберет ли кто-то из автоперевозчиков многострадальный 160-ый, пока неизвестно.

Напомним, маршрут №160, который курсировал с МКР «Восточный» на АС-2, исчез в середине лета после того, как в тендере, который проходил в июле, не захотел участвовать ни один новый перевозчик. Те же, кто осуществлял перевозки ранее, попросту отказались от этого маршрута и перешли на более выгодные направления.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, транспорт, перевозка, маршрут

Вверх