Славянску к зиме обещают отремонтированные дороги

29.09.2011 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славянску к зиме обещают отремонтированные дороги

Ремонт дорог в Славянске остановился на неопределенное время, но коммунальщики заверяют – работы будут продолжены, по крайней мере, это коснется капитального ремонта.

Ямочный ремонт в этом году, скорее всего, больше проводиться не будет. Славянское дорожное ремонтно-строительное управление уже обратилось в УЖКХ с просьбой разорвать договор на выполнение этого вида работ. По словам начальника УЖКХ Татьяны Петровны Малий, эту просьбу удовлетворят. Предприятие залатало дыры, подготовленные к ремонту, но продолжать работы, выполненные примерно на треть от запланированного, не будет. В течение недели будет расторгнут договор и объявлен новый конкурс. Но провести тендер и начать работы в этом году, скорее всего, не получится – сроки выполнения работ поджимают, ведь латать дороги можно только по хорошей погоде.

А вот капитальный ремонт дорог, по заверениям Татьяны Петровны, продолжат в ближайшее время. Подрядчик, снявший асфальт по ул. Свободы, временно занимается другими объектами, которые необходимо срочно закончить. После завершения этих работ ремонт центральной улицы Славянска продолжится. При этом на дороге даже сделают разметку, а на перекрестке возле ООШ № 1 установят новые светофоры.

Кроме того, в этом году будет проведен повторный конкурс на капитальный ремонт дорог других центральных улиц города. Руководитель УЖКХ уверена, что найдутся организации, которые возьмутся за эту работу, тем более что список улиц увеличен, а современные технологии позволяют проводить капремонт дорожного покрытия при любой погоде.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, ремонт, , дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх