В Красноармейском районе попробовали дать старт отопительному сезону

04.10.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Красноармейском районе попробовали дать старт отопительному сезону

В Красноармейском районе начался отопительный сезон. Затопили котлы в Сергеевской общеобразовательной школе в семь утра, и уже в десять к батареям нельзя было прикоснуться.

Перед началом отопительного сезона в школе волновались, как он стартует. Ведь оборудование новое. Его установили только этим летом. В прошлом году зимой два старых котла сломались. На оставшемся едва дотянули до тепла. Уже летом районная власть выделила школе 200 тысяч гривен на приобретение новых. Это оборудование оказалось намного лучше.

Двух новых котлов, уверяет директор школы Виктор Огарко, вполне достаточно, чтобы нагреть школу даже в сильные морозы, кроме того, в резерве остался один старый, который сможет еще проработать несколько лет. А вот проблема с топливом до сих пор полностью не решена. Здесь, как и в других школах района, угля хватит только на полтора месяца.

Всего же для школ Красноармейского района на весь отопительный сезон требуется более двух с половиной тысяч тонн, на сегодня завезено лишь 360. Официально же отопительный сезон в школах района начнется с 15 октября, но если похолодает, систематически топить начнут раньше.

Сейчас среднесуточная температура составляет 12 градусов, поэтому о полноценном начале отопительного сезона пока речь не идет.


По материалам: orbita.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, школа, отопление, котельная, топливо, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх