"На всех одна победа". Первую премию присудили преподавателю

05.10.2011 17:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Творческий конкурс «На всех одна Победа», посвященный 68-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, заставил взяться за перо детей и внуков воинов-журналистов, писателей и работников СМИ, школьников и студентов. И вот подведены его итоги.

Жюри присудило первую премию преподавателю журналистики Донецкого национального университета Виктору Вовенко за цикл публикаций на военно-патриотическую тематику в периодической печати и книге «Дончане - звучит гордо».

Вторые места присуждены: Ивану Кулаге - за материалы в книгах «Одна на всех Победа» и «Они были первыми»; Всеволоду Козорезу - за публикации в газетах «Вечерний Донецк» и «Коммунист Донбасса»; Юрию Смоленскому - за материалы в газете «Наша зоря»; Александру Холину - за книгу о донецком подполье «Моя родная Рутченковка».

Третьи места: Иван Симинченко - за публикации в периодической печати и книгах «Одна на всех Победа» и «Они были первыми»; Андрей Васильченко - за книгу «Краски жизни».

Поощрительных премий удостоены: Татьяна Тихонова - за материалы «Дали расчет, пулемет и на фронт», «Его года - его богатство», «Медаль за город Будапешт» и прочие; Анатолий Бобырь - за публикации в газетах «Сельский край» и «Донеччина».


Борис Мосьпан.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, СМИ, премия, конкурс, журналист, годовщина, День освобождения Донбасса, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх