Янукович в Греции хвалил Приазовский университет

07.10.2011 14:04 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович в Греции хвалил Приазовский университет

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Главой Парламента Греческой Республики Филиппосом Петсалникосом предложил греческой власти на государственном уровне оказать поддержку Мариупольскому государственному университету. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе главы государства.

Глава государства обратил внимание на вклад, который вносит это учебное заведение в укрепление украинско-греческих связей. «То, что делает университет для развития украинско-греческих отношений, не может сделать ни одно министерство иностранных дел», - заметил он.

Глава Парламента Греции пообещал рассмотреть возможность поддержки Мариупольского университета на государственном уровне, включая и участие Парламента.

Филиппос Петсалникос обратил особое внимание на роль учебных заведений Мариуполя, Одессы, Севастополя в укреплении двусторонних отношений Украины и Греции. Ведь речь идет о вузах, где не только излагается греческий язык, а и прикладываются усилия для сохранения наследия греческой культуры в Украине. Он подчеркнул весомый вклад Президента Украины в поддержку этих учебных заведений.



Теги: Донбасс, президент, университет, Донецкая область, Греция, Мариуполь, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх