Работникам местного самоуправления Донбасса предложили стажировку в Польше

07.10.2011 12:39 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работникам местного самоуправления Донбасса предложили стажировку в Польше

6 октября председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Генриком Литвиным и генеральным консулом Республики Польша в Харькове Яном Гранатом. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

«Рад приветствовать вас, господин Генрик Литвин и господин Ян Гранат, на Донецкой земле. Буквально вчера у меня состоялась встреча с польской делегацией, которая прибыла с плановым визитом в Донецк в рамках реализации протокола о намерениях между местной ассоциацией органов местного самоуправления Донецкой области и Союза воеводств Республики Польша, который мы подписали 22 марта 2011 года. Во время встречи были затронуты вопросы украинско-польского сотрудничества в сфере реформирования местного самоуправления. Также госпожа Маркевич-Зеленская, заявила что одной из основных целей визита польской делегации является оценка возможности получения гранта для реформирования местного самоуправления в рамках Программы, реализуемой Министерством иностранных дел Республики Польша.Также нас связывает и еще один крупный совместный проект - это Евро-2012. До старта турнира остается менее года, Украина достигла определенных успехов в подготовке к турниру, о чем свидетельствуют положительные отзывы господина Платини, который инспектировал украинские принимающие города в конце сентября текущего года. Искренне рад, что отношения с Республикой Польша развиваются столь динамично, о чем свидетельствует участие Президента Украины в работе пленарной сессии саммита «Восточное партнерство», поездки делегаций в Польшу и Украину, ну и, разумеется, наша сегодняшняя встреча», - сказал глава облсовета, приветствуя польских гостей.

Стороны обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества в области развития местного самоуправления, энергосберегающих технологий и другое.

 Кроме того, Посол Польши предложил обсудить вопрос об организации стажировки работников местного самоуправления Донетчины в Польше.

В заключение, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Генриком Литвиным и генеральным консулом Республики Польша в Харькове Яном Гранатом приняли участие в совместном заседании польской делегации и рабочей группы по вопросам разработки и распространения лучшего опыта в сфере развития в рамках Соглашения создания Еврорегиона "Донбасс" и обмена опытом с регионами Республики Польши.



Теги: Донецк, , Польша, посол, энергосбережение, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх