В Донбассе депутаты воспротивились реформам Януковича

07.10.2011 11:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера, 7 октября на сессии совета г. Кировское Донецкой области депутаты единогласно отказались внедрять медицинскую реформу.

На сессии Кировского горсовета 33 голосами депутаты не поддержали создание коммунального предприятия «Центр первичной  медико-санитарной помощи г. Кировское», что, по сути, предполагало реорганизацию Кировской горбольницы. Данное решение предусматривалось как реализация пилотного проекта реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Донецкой и Днепропетровской областях, а также в городе Киеве.

Во время обсуждения вопроса были высказаны опасения в разрушении системы здравоохранения города, нехватке средств и кадрового обеспечения реформы, неясности алгоритма внедрения новшеств, которые по сути не несут улучшения медицинской помощи.

Экспериментальная реформа системы медицинских учреждений, которая реализуется сейчас, подразумевает, помимо прочего, сокращение количества медицинских учреждений либо переквалификацию больниц в поликлиники. По мнению депутатов, это не только лишит жителей Кировского доступа к медицине, но и нарушает Конституцию Украины.

Депутаты Кировского приняли решение потребовать от Донецкой облгосадминистрации, от инициаторов данного пилотного проекта четких обоснований целесообразности, финансово-экономического расчета, а также подтверждения в  сохранении Кировской горбольницы и  создании на её базе округа, только после получения данной информации, по мнению мэра города Ольги Кулиш, можно возвращаться к рассмотрению данного вопроса.


По материалам: www.dn.cominformua.com

Теги: Донбасс, , Донецкая область, Кировское, реформа, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх