Дед Мороз стал... почтальоном

08.10.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Завтра - Всемирный день почты. В Донецке его вчера отпраздновали с шарами, марками и газетами-журналами!

С самого утра на Главпочтамте было шумно. В середине зала красовалось огромное сердце из бело-розовых шариков. Люди по-прежнему любят почту, хотя, сетуют работники, меньше стали выписывать газет и отправлять писем.

Впрочем, от бесплатной прессы дончане не отказываются - с выставки печатных изданий, которая прошла здесь же, они уходили с набитыми сумками. Это себе, это внучке, а здесь вообще рецептов много... Первым, кстати, «разлетелся» «Донбасс» - настолько активно им интересовались!

- Я вашу газету не выписываю, но если попадет в руки, читаю от корки до корки, - пояснила особо шустрая дончанка, выхватившая последний экземпляр. - Могу так и уснуть с ней в кресле. Потом муж разбудит, отберет и сам читать начнет.

Подписчики, пришедшие на праздник, газет не брали - они интересовались коллекцией марок. На большом стенде их было выставлено несколько сотен: разных размеров, цветов и даже веков. Были марки земских уездов, царские марки, марки-листочки, выпущенные в то время, когда на другие у государства не было денег. Обладатель коллекции Константин Дегтярев собирал ее 40 лет - выменивал у товарищей, покупал, старательно копил и хранил в альбомах.

Сейчас на почте можно купить самые разные марки. Яркие, красочные детские, живописные «украинские» - с небом и желтой нивой... А можно даже заказать со своей фотографией!

- Есть такая услуга «власна марка». Альбомный лист марок-фотографий будет стоить около 100 грн, - рассказала заместитель начальника почтамта Ольга Рудь, - а у молодоженов очень популярны марки с кольцами.

По ее словам, «Укрпочта» продолжает развиваться. Да, письма теперь все больше пишут юридические лица, но существует множество других услуг. Вы знали, что на почте можно покупать ж/д-билеты, страховать автомобили и даже... заказывать Деда Мороза на дом? Курьер-Мороз будет доставлять детям новогодние подарки всего за 40 гривен.


Мария Фролова.

Теги: Донецк, Донбасс, , газета Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх