Донецкий губернатор предрекает коррупционерам скорую посадку

10.10.2011 16:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор предрекает коррупционерам скорую посадку

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий уверен, что склонность к коррупции не в ментальности украинского народа. Об этом он завил сегодня, 10 октября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"Я не могу давать рекомендации по борьбе с коррупцией. Здесь не может быть быстрых рецептов и шагов по искоренению этого явления. Надо менять психологию. Это, к сожалению, нарастало годами. Хотя я не сторонник той идеи, что украинское общество склонно к коррупции", - отметил он.

Шишацкий вспомнил советские времена, когда в закавказских республиках СССР за назначение на все должности брались взятки. "В Украине же этого не было", - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что  полностью поддерживает принятые в последнее время законы по борьбе с коррупцией, потому что коррупция "это угроза государству и обществу".

По словам губернатора, в регионе поменялись руководители силовых структур. "И новые руководители настроены именно на борьбу с коррупцией. Поверьте, будут у вас поводы писать материалы о  выявлении новых коррупционеров, как среди чиновников, так и среди других членов нашего общества", - заверил Шишацкий.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, коррупция, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх