Баянисты из Донецкой области победили на международном конкурсе (ФОТО)

11.10.2011 10:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Баянисты из Донецкой области победили на международном конкурсе (ФОТО)

Мариупольцы, братья Георгий и Анатолией Багдасар приняли участие в международном музыкальном конкурсе баянистов и аккордеонистов «Premio Lanciano», который проходил в городе Ланчиано (Италия), и вернулись с победой.

В номинации «Классическая музыка» Георгий Багдасар занял 1 место. Его старший брат Анатолий в этой же номинации занял 3 место. Кроме того, не менее успешно выступили братья и дуэтом, в номинации «Ансамбль» они завоевали 2 место.

Поездка стала возможной благодаря активной поддержке народного депутата Украины от Партии регионов Алексея Белого и Мариупольского городского совета.

Мариупольские музыканты стали победителями международного конкурса баянистов

«Воспитанники четвертой музыкальной школы и Мариупольского музыкального училища стали победителями престижного исполнительского конкурса в Италии. Это, безусловно, большая победа и высокое достижение», - отметила зам. городского головы Татьяна Ломакина, приветствуя музыкантов на встрече в ДК «Молодежный».

От имени городской организации Партии регионов музыкантов с их успехом поздравил заместитель председателя Мариупольской городской организации Партии регионов, депутат горсовета Петр Иванов.

Мариупольские музыканты стали победителями международного конкурса баянистов

«Ваш успех, ребята, – это закономерный результат вашего старания, это также достижение опытных педагогов и ваших родителей. Хотел бы пожелать вам, ребята, дальнейших успехов в Украине и в мире. Пусть ваша победа в престижном конкурсе станет хорошим стимулом для дальнейшего роста», - сказал Петр Иванов.

В победу мариупольских ребят верили их родители и педагоги. Как отметила директор Мариупольского музыкального училища Валентина Андронова, «конечно, переполняет гордость, счастье. Это именно то для чего мы трудимся и работаем. Братья Багдасар отличаются не только своим талантом, природной музыкальностью, но и ответственностью. Это безотказные добропорядочные ребята. Мы не ожидали, что будет такая победа. Но занятые места – это высокие награды международного конкурса».

Неожиданным подарком для всех ценителей музыки, которые пришли на встречу с братьями Багдасар, стало исполнение Георгием и Анатолием музыкальной композиции на предоставленных им в Италии баянах фирмы «Vignoni».


По материалам: www.0629.com.ua

Вверх