Объездную дорогу закрывают на ремонт

11.10.2011 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Объездную дорогу закрывают на ремонт

В ближайшие дни начнутся работы по ремонту объездной дороги в районе "Чайкинского" кольца на въезде в Макеевку со стороны Донецка.

Газета "Макеевский рабочий" напоминает, что весной этого года было принято решение о передаче магистрали из собственности города в управление государству, поскольку трасса имеет региональное и государственное значение.

Учитывая масштабность необходимого ремонта, «поднять» его собственными силами городской бюджет был не в состоянии. По подсчетам специалистов, еще несколько месяцев назад ремонтные работы, необходимые здесь, стоили порядка 20 млн. грн.

Генеральным заказчиком выступает ДП «Донецкий облавтодор», главный подрядчик – ЗАО «Коммунтранс». По данным городского УЖКХ, выполнить все ремонтные работы взявшие на себя обязательства структуры пообещали городу в течение месяца.

Движение по объездной в этот период будет перекрыто. Весь поток транспорта будет пущен по Макшоссе. После долгих согласований именно этот маршрут был признан оптимальным.

Не исключено, что в этот период на переполненной в результате увеличения потока транспорта трассе не избежать пробок. Поэтому водителей просят заранее планировать маршрут передвижения, учитывая временную недоступность объездной.


По материалам: ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, ремонт, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх