Между Россией и Украиной появился новый пункт пропуска (ФОТО)

12.10.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Между Россией и Украиной появился новый пункт пропуска (ФОТО)

В Донецкой области был открыт новый таможенный терминал международного автомобильного пункта пропуска «Весело-Вознесенка» (Российская Федерация) – «Новоазовск» (Украина). Для участия в торжественном мероприятии российская сторона пригласила Первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Дергунова, начальника Восточной таможни Евгению Романчикову и начальника Донецкого пограничного отряда Дмитрия Пургина. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе таможни.

Уровень комфорта при прохождении таможенных и пограничных формальностей является своего рода визитной карточкой государства и во многом формирует первоначальное мнение граждан, пересекающих границу, об уровне социально-экономического развития страны, компетентности и культуры представителей государственных органов.

Вместе с тем основной задачей всех контролирующих органов на границе, является защита экономических интересов, безопасности государства и пресечение противозаконных действий со стороны субъектов трансграничного перемещения.

Функциональность нового комплекса и его инфраструктура имеют все условия для обеспечения баланса таких основных составляющих, как необходимый уровень контроля и достаточная степень комфорта при пересечении границы.

Значительное увеличение полос движения позволит существенно увеличить пропускную способность пункта пропуска, что является особенно актуальным в условиях роста количества пассажиров и грузов, пиковые значения которого прогнозируются на период проведения финальной части ЕВРО 2012 и последующий период отпусков.

Необходимо отметить, что тесное взаимодействие Восточной таможни с руководством Южного таможенного управления и Таганрогской таможни построено на взаимопонимании и стремлении обеспечить эффективное и слаженное функционирование пунктов пропуска. Так, на протяжении летнего периода неоднократно проводились совместные мероприятия, направленные на обеспечение ритмичной и скоординированной работы.

Пункт пропуска «Новоазовск – Весело-Вознесенка» обеспечивает важнейшее направление от южной части Украины по международной автомагистрали Одесса – Ростов-на-Дону и далее на Краснодарский и Ставропольский край России. Такое расположение активно используется гражданами, представителями бизнеса и перевозчиками, как наиболее выгодный курортный маршрут, а так же маршрут для осуществления транзитных и экспортно-импортных операций. В связи с этим объемы пасажиро- и грузопотоков неуклонно возрастают, что неизбежно отражается на пропускной способности пункта пропуска.

Учитывая это, введение в эксплуатацию нового таможенного терминала является очень своевременным и важным событием, которое позволит синхронизировать работу пукта пропуска с украинской и российской сторон.

Пункт пропуска

Пункт пропуска


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх