Дончан из Буденновского района подключили к новому водопроводу

13.10.2011 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан из Буденновского района подключили к новому водопроводу

Замена водопровода по улице Тамбовской в Донецке в рамках общегородской программы «Поселковые сети» завершена – осталось благоустроить разрытия. Все жители, построившие колодцы, а также оформившие проектную документацию, уже подключены к новому водопроводу, сообщили donbass.ua в пресс-службе ЖКХ.

Реконструкция сетей на Тамбовской в Буденновском районе началась еще в августе. Триста метров старого водопровода заменили на современный пластиковый. Еще 500 метров было заменено в рамках программы в 2009 году. Теперь у всех жителей улицы Тамбовской новый водопровод и гораздо меньше хлопот, связанных с постоянно происходившими порывами. Сейчас ведутся работы по благоустройству разрытий: траншею уже закопали, теперь осталось отсыпать ее щебнем.

Большинство жителей Тамбовской уже выполнили все условия для подключения к новому водопроводу и подключены к нему. Те, кто не успеет оформить проектную документацию и установить водомер на вводе в городские сети в индивидуальном колодце до окончания работ по благоустройству, будут за свой счет вызывать бригаду и технику для индивидуального подключения.

На сегодняшний день продолжается реконструкция водопровода по улице Волочаевской. Жители более 30 домов ждут завершения работ и занимаются постройкой индивидуальных колодцев и оформлением  проектной документации, чтобы как можно скорее подключиться к новым сетям.

Справка

Программа развития объектов благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства Донецка» («Поселковые сети») была инициирована городским головой Александром Лукьянченко в 2008 году. Все затраты по замене водопровода в рамках программы благоустройства покрывает городской бюджет. В этом году в рамках программы «Поселковые сети» до конца года будет заменено более 7 км старых водопроводных труб в поселках по всему городу. С этой целью городским бюджетом выделено 6,2 миллиона гривен. Новый водопровод уже построен по улицам Зоринская, Кармалюка, Мамина-Сибиряка, Гамарника и других.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх