Налоговики изучают толкование законов судьями. Чтоб в исках не отказывали

13.10.2011 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики изучают толкование законов судьями. Чтоб в исках не отказывали

За 9 месяцев 2011 года судами Донецкой области в пользу налоговой службы было принято 7,8 тыс. решений, что составляет 95,2% от общего количества рассмотренных исков. Об этом donbass.ua сообщили в секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

«Суды постановили взыскать с нарушителей налогового законодательства в пользу государства почти 3 млрд. грн.», - сообщил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Он уточнил, что на первое место в юридическом сопровождении дел налоговиками сделан акцент не на количественные, а качественные показатели работы. При этом, гораздо больше внимания уделяется досудебному урегулированию ситуаций, которые возникают в отношениях между плательщиками и налоговыми органами. Как результат, общая численность судебных дел с участием налоговиков области уменьшилось почти вдвое – на 10,5 тыс. исков.

«Если мы выходим в суд, то исключительно с аргументированными, бесспорными и убедительными исками. Для этого тщательно изучается как законодательство, так и его толкование судьями», - резюмировал председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, иск, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх