В Мариуполе разгорается скандал вокруг трупов бродячих животных

13.10.2011 17:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе разгорается скандал вокруг трупов бродячих животных

Крематорий для бродячих животных, проработавший все лето в связи с эпидемией холеры в Мариуполе, снова закрыт.

На этот раз, как и, собственно, в прошлый, из-за отсутствия разрешительных документов. Как пояснила инженер отдела эксплуатации КП «Коммунальник» Ирина Шехали, крематорий начал свою работу в связи с эпидситуацией, сложившейся в Мариуполе летом. Тогда предприятие получило временные разрешительные документы, выданные экологической госинспекцией Азовского моря, которые позволили крематорию работать.

Только неувязка состоит в том, что очаг холеры официально был закрыт 31 августа текущего года, а крематорий закрыли только спустя несколько недель. В КП «Коммунальник» этот факт никак не прокомментировали, но отметили, что в данный момент печи опломбированы.

Теперь все трупы животных везут на утильзавод в г. Токмак Запорожской области, а это, по меньшей мере, 178 км и 2,5 часа езды на авто. Ирина Шехали утверждает, что на руках у предприятия имеются все необходимые договора с Токмакским утильзаводом, однако предоставить информацию о них (в частности, о датах заключения договорных отношений), отказалась – «нужно долго искать».

Как стало известно из собственных источников, КП «Коммунальник» располагает не всей необходимой техникой для перевозки умерщвленных животных на такие расстояния, а именно – холодильных камер, в которые можно загрузить достаточное количество биоотходов. Поэтому есть предположение, что трупы животных попросту сбрасывают где-то вблизи Мариуполя.

В данный момент служба отлова КП «Коммунальник» продолжает свою работу.


По материалам: news.nado.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх