Школа будущего началась с трех миллионов

16.10.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На территории учебно-воспитательного комплекса Илья Тимашев и Андрей Лефтеров осуществляют подготовительные работы по переносу подземных коммуникаций.
На территории учебно-воспитательного комплекса Илья Тимашев и Андрей Лефтеров осуществляют подготовительные работы по переносу подземных коммуникаций.

В Тельманове началась реализация президентского проекта «Школа будущего», в который включены по одному учебному заведению Донецка, Енакиева и единственное в Украине сельское - Тельмановский учебно-воспитательный комплекс.

- За три года, - сообщила «Донбассу» заместитель председателя райгосадминистрации Галина Савельева, - предстоит освоить ориентировочно 80 миллионов гривен. В нынешнем из госбюджета выделено три миллиона. Проект предусматривает возведение трехэтажной пристройки к зданию УВК, чтобы перевести туда начальные классы из детского сада, строительство спорткомплекса с плавательным бассейном, жилого 30-квартирного дома для учителей, общежития для учащихся 5-11-х классов из сел района, реконструкцию Дома детского и юношеского творчества, а также яслей-сада «Катруся». Заниматься пристройкой доверено одной из донецких строительных фирм.


Юрий Щербак. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, , Енакиево, школа, Тельманово, строительство, райгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх