Кавээнщики "проехались" по профессиям

17.10.2011 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Каждый участник «ПОУМУ» получил мобильный телефон. Первое, что сделала харьковская команда «Из поколения в поколение» - дружно позвонила домой и похвастала победой.
Каждый участник «ПОУМУ» получил мобильный телефон. Первое, что сделала харьковская команда «Из поколения в поколение» - дружно позвонила домой и похвастала победой.

В Донецке состоялся полуфинал всеукраинского турнира ученических команд «ПОУМУ». В нем участвовали команды из Харькова, Луганска, Запорожья, Днепропетровска и, конечно, «Дети Донбасса».

Турнир проводился в виде игры КВН на тему профориентации. Ребята показывали свою веселость-находчивость, рассказывая зрителям о разных «работах» и «службах». Таких, на которые не обязательно тратить пять вузовских лет - трудиться прежде всего придется не головой, а руками. Большинство участников сами скоро получат такие - они учатся в училищах на шахтеров, поваров, парикмахеров...

На трех заданиях конкурса - визитке, рекламе профессии и музыкальном - им нужно было и смешно, и убедительно показать тех, кем скоро станут сами. Кого тут только не было - маникюрщиц, которым не стыдно руку подать; кладовщиков, что могут эволюционировать до старших кладовщиков; барменов - они ведь только и делают, что всю жизнь всем мешают; акушерок, отшлепавших весь мир... Но самой веселой оказалась дорожно-ремонтная бригада. «В подготовке к Евро мы самые главные. Не так важно, что у них там с футболом будет. Главное, чтобы доехали!» - рассуждал маленький курносый бригадир в оранжевом жилете. Команда согласно кивнула и подытожила: «Украина - держава наша, не заасфальтируем - так перепашем!».

Над веселыми «разнорабочими» хохотал не только зал, но даже ведущие - звезды канала «М1» Девушка Блонда и Женя Галич. В ноябре с экранов телевизоров эту игру увидит вся страна. Потому здесь было много киевских гостей - другая известная блондинка, солистка группы «Лавика» Люба Юнак и энергичный певец Женя Фокин повременно украшали то сцену, то состав жюри. Кроме них, кавээнщиков судила Государственная служба занятости - инициатор проведения игры. Глава жюри, начальник отдела организации профориентации Государственного центра занятости Министерства социальной политики Инна Бондини отметила, что каждый город побеждает в специальной номинации.

Донецк получил «приз зрительских симпатий». Но по общим итогам оказался третьим. А победила харьковская команда «Из поколения в поколение». В декабре эти ребята поедут в Киев на финал игры. А до этого, пока полуфиналы проходят в других частях страны, харьковчане будут продолжать «репетировать до ночи».

-  Мы просто влюбились в Донецк за эту игру, за смеющихся зрителей, - прижимая к футболке с эмблемой команды диплом, поделился радостью капитан «поколения» Валентин Ребештан. - Нравится мне и идея турнира. Я считаю, что профессия должна быть активной - давать возможность что-то создавать.

Шутки

- Кто из вас тут самый грамотный? Ну-ка переведите мне «харчи»?

- Так «продукты»...

- Ага! Вот кто у нас харчи переводит!

***

- А какая профессия востребована в Донецке?

- Не знаю... Может, президент?

***

- Доктор, я отравился творожком!

- Кто вы по знаку зодиака?

- Козерог...

- А творожок от 23 мая, Близнецы. Вы просто не подходите друг другу!


Мария Фролова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, шутка, турнир, КВН
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх