От мариупольских живодеров собаку спасли в Германии (ФОТО)

17.10.2011 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
От мариупольских живодеров собаку спасли в Германии (ФОТО)

На минувшей неделе ризеншнауцер, спасенный от мучительной смерти в мариупольском КП «Коммунальник», отправился в трехдневную поездку в Германию. Преодолев около 3000 км,  в субботу собака приехала в свой новый дом.

Об этом рассказала Татьяна Алексеевна, приютившая Нюру, принявшая участие в спасении собаки.

Отныне породистая собака из Мариуполя будет жить в городе Камп Линтфорт. Семья, которая приютила Нюру, очень хорошая. Ее специально подобрал немецкий фонд «Шнауцер в беде», который сразу же откликнулся, узнав о нелегкой судьбе  мариупольской собаки. Как оказалось, в новом доме Нюры более 25 лет держат шнауцеров и ризеншнауцеров. Теперь она будет жить в окружении собак своей породы.

«Новые хозяева  тепло встретили Нюру. Она же, несмотря на свою худобу, весело виляла хвостиком», - рассказали люди, занимающиеся перевозкой собаки за границу. Удивительно то, что Райнхард, новый хозяин Нюры, ради нее выучил наизусть высказывание на русском «Девочка моя хорошая» и теперь постоянно повторяет его.

Напомним, в августе работники КП «Коммунальник» вместе с дворняжками подобрали на улице породистого пса. Несколько дней собака провела в тесной клетке на карантинной площадке предприятия, где ее ждала неминуемая смерть. Однако Нюре повезло — мариупольские любители животных откликнулись, узнав о беде, и временно приютили ее. Найти старых или новых хозяев в Мариуполе не удалось — никто не заинтересовался породистой собакой, а потому она переехала жить в Германию.

Ризеншнауцер

Ризеншнауцер

Ризеншнауцер


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Германия, , собака, защита животных

Вверх