Все подковы вели в Коньково

17.10.2011 17:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Коньково приехал и бывший агроном с тремя высшими образованиями Петр Кравченко из села Хомутово Новоазовского района, который разменял восьмой десяток. С ним охотно фотографировались красотки.
В Коньково приехал и бывший агроном с тремя высшими образованиями Петр Кравченко из села Хомутово Новоазовского района, который разменял восьмой десяток. С ним охотно фотографировались красотки.

Праздник Покрова и День украинского казачества дополнило 10-летие Тельмановского Отдельного приграничного полка имени Петра Сагайдачного Кальмиусской паланки. И здесь состоялся первый фестиваль-ярмарка «Коньковская подкова».

На трассе Донецк - Новоазовск, у памятника «Танк на пьедестале», гостей встречали чаркой, бутербродами с салом и песнями представители украинских и донских казаков.  Донецкую делегацию возглавлял председатель облсовета Андрей Федорук, посланцев Большой Рады Кальмиусской паланки - гетман Николай Пантелюк. Сюда прибыли руководители Курчатовского района Курской области (Россия), Тельмановского, Новоазовского, Волновахского, Володарского, Першотравневого, Старобешевского районов, Федерации греческих обществ Украины. Заглянули к побратимам и казаки из Таганрогского округа Войска Донского, Мариуполя.

В селе Коньково, где была сооружена огромная сцена, представители духовенства отслужили молебен. Затем гости и хозяева обменялись поздравлениями, приветствиями и сувенирами, были вручены награды отличившимся казакам и тем, кто поддерживает их движение.

Молодые посланцы станицы Мариупольской продемонстрировали приемы рукопашного боя, а казачата из Тельмановского учебно-воспитательного комплекса - строевую подготовку. Артисты порадовали песнями и танцами. Желающие заглянули на украинское или греческое подворье, угостились там блюдами национальной кухни и посмотрели работы народных умельцев. Детвора с удовольствием каталась на «линейках» и верхом на лошадях. Апофеозом фестиваля стала дегустация казацкого кулеша.


Юрий Щербак. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Тельманово, фестиваль, ярмарка, казак, Покров Пресвятой Богородицы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх