Грибы "отправили" двоих горловчан в больницу

18.10.2011 14:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грибы "отправили" двоих горловчан в больницу

По данным «скорой помощи», в период с 15 по 16 октября 2-е жителей Горловки оказались в больнице с диагнозом «отравление свежими грибами».

Первый случай был зафиксирован 15 октября около 8 часов вечера. От употребления свежих грибов в пищу пострадала 62-летняя горловчанка, жительница Центрально-городского района города. Женщина была доставлена в реанимацию ГБ №2. Со слов пострадавшей, грибы, желтушки и телушки,  она собирала 11 октября близ города Миргород, после чего вымачивала их в  течение 2-х суток перед тем, как употребить в пищу. Но и это не уберегло пенсионерку от плачевных последствий.

Вторым пострадавшим, 16 октября, стал парень 19-ти лет. Он был доставлен в ГБ №2 и осмотрен врачом реаниматологом-терапевтом. Со слов пострадавшего, он утром ел жареный картофель с грибами, которые перед обжариванием были отварены. Также было установлено, что накануне, 15 октября, грибы в пищу употребляли все члены семьи. Маслята и подберезовики,  были собраны в Луганской области.

Прежде чем есть грибы, все-таки стоит хорошо подумать. Даже если собраны вдали от заводов и других промышленных объектов, они не всегда могут быть полезны.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, отравление, пострадавший, грибы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх